за 2 пакета молока и 1 пакета творога заплатили 75 руб. пакета творога дороже пакета молока на 6

руб. каково цена пакета молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Дарья.

2х+х+6=75

3х=69

69:3

х=25 стоимость молока = 25 рублей

 

Отвечает Даниленко Дима.

пусть пакет молока  стоит Х руб, тогда пакет творога Х+6

купили 2 пакета молока, значит заплатили 2Х и купили один пакет творога, значит заплатили Х+6

2Х+Х+6=75

3Х=75-6

3Х=69

х=23 руб стоит пакет молока