Высота окна 2 метра, а ширина 3/5 высоты. Чему равна площадь окна?


Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.
2÷5×3=1,2 (м) ширина
2×1,2=2,4 (квадратных метров) площадь