Запишите в виде суммы разрядных слагаемых числа 5а d2 m4m 86k mn1 16b 9abc mnkl

ПОМОГИТЕ!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
5а=5×10+а=50+а.
D2=10D+2.
m4m=100m+40+m=101m×40.
86k=800+60+k=860k.
mn1=100m+10n+1.
16b=160+b.
9abs=9000+100a+10b+s.
mnkl=1000m+100n+10k+l.
Как в числе543=500+40+3, и здесь так же.