Помогите решить уравнение 4(1,2x+3,7)-2,8=5,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.
4(1,2x+3,7)-2,8=5,2xРаскрываем скобки
4·1,2х+4·3,7-2,8=5,2х
4,8х+14,8-2,8=5,2х
Слагаемые с переменной х переносим влево, числа вправо
4,8х-5,2х=2,8-14,8
-0,4х=-12
х=(-12):(-0,4)
х=30



Отвечает Комиссарова Виктория.
4,8х + 14,8 -2,8 = 5,2х
4,8х-5,2х= -14,8+2,8
-0,4х=-12
х=30