Представьте уравнение в трёх видах(молекулярном,полном ионном,сокращённом ионном) BaCO3+HCI


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлиана.

1 BaCO3+2HCI= BaCl2 + H2CO3 молекулярное

2 BaCO3 + 2H + 2Cl= Ba + 2Cl + 2H + CO3 полное ионное

3 BaCO3= Ba + CO3 сокращенное ионное

 

заряды над ионами расставь

Отвечает Кибешова Алиса.

BaCO3+HCI=H2CO3+BaCl2

BaCO3+2H+2Cl=H2+CO3+Ba+Cl2
BaCO3=CO3+Ba  
BaCO3 - выпадит в осадок