бублик и батон стоят вместе 11 р.,а батон и 2 бублика стоят 17р.Какова цена батона и бублика?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

бублик-x

батон-y

 

Система

x+y=11

x+2y=17

 

x=11-y

 

11-y+2y=17

y=6

x=11-6=5

ОТВЕТ: бублик стоит 5 р а, батон 6 р.

P.S. Выберите лучшее решение и получите 25% пунктов, которые Вы дали за задание

 

Отвечает Батрак Елена.

1)17-11=6(р)-стоит один бублик

2)11-6=5(р)-стоит один батон

Ответ:6 рублей и 5 рублей.