Прибыль, полученная фирмой за первые два квартала текущего года, составила 5472 р., причём прибыль,

полученная во втором квартале, была на 28 % выше, чем в первом. Какую прибыль получила эта фирма в первом квартале? Хееееелп

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
X+1.28x=5472
2.28x=5472  x=5472/2.28  x=2400