Теломассой m, двигавшееся со скоростью V иобладавшее кинетической энергией Eк, сжимает пружину

жесткостью k на величину x. Максимальная сила упругости Fупр. Потенциальная энергия сжатой пружины Eп Мне дано V=10.74 x=8 см Eп=2.88

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Алексей.
Eк=Eп=2.88 Дж
k=2*Еп/x^2=2*2.88/0.0064=900 Н/м
Fупр=k*x=900*0.08=72 Н
m=2*Eк/V^2=2*2.88/115.3476=0.05 кг