Как решить задачу с условием За время каникул Саша сделал 96 фотоснимков. Он отснял на двух цветных

плёнках по 30 снимков на каждой и одну целую чёрно белую плёнку . Сколько чёрно-белые снимков сделал Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
1)30*2=60(сн.)-цветных
2)96-60=36(сн.)-чёрно-белых
Ответ: 36 снимков.