в спортивной школе есть 3 бассейна. глубина первого на 70 см меньше, чем глубина второго,а глубина

третьего - на 50 см меньше глубины второго бассейна.на сколько сантиметров глубина первого бассейна отличается от глубины третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

т.к глубина второго не дана,возьмём например 100 см.

Таким образом:

1) 100-70=30(см) глубина 1 бассейна

2) 100-50=50 (см) глубина 2 бассейна

3) 50-30=20 (см) 

Ответ: отличается на 20 см.

 

P.S а вообще,конечно сразу понятно что на 20))))