Здравствуйте, помогите,пожалуйста решить уравнения: 2x-9=4(1\4 - 2x); (3x - 6) • 1\3=8-4x; 3•( 2x-

1\3)=3x+8; 1\2• ( 4x- 2) = 5-2x. Заранне благодарю))))

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
2х-9=4(1/4-2х)
2х-9=1-8х
2х+8х=1+9
10х=10
х=1

(3х-6)*1/3=8-4х
х-2=8-4х
х+5х=8+2
6х=10
х=5/3=1 2/3

3(2х-1/3)=3х+8
6х-1=3х+8
6х-3х=8+1
3х=9
х=3

1/2(4х-2)=5-2х
2х-1=5-2х
2х+2х=5+1
4х=5+1
4х=6
х=3/2
х=1 1/2
Отвечает Surkov Danil.
1)2х-9=4(1/2-2х)
2х-9=2-8х
2х+8х=2+9
10х=11
х=11/10
2)(3х-6)*1/3=8-4х
3(х-2)*1/3=8-4х
х-2=8-4х
х+4х=8+2
5х=10
х=2
3)3(2х-1/3)=3х+8
6х-1=3х+8
6х-3х=8+1
3х=9
х=3
4)1/2(4х-2)=5-2х
4х-2=10-4х
4х+4х=10+2
8х=12
х=3/2