Довжина прямокутника 15 дм, а його площа - 60 см . Обчисли периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
1)60:15=4 (дм)-ширина прямоугольника                                                           2)(15+4)*2=38 (дм)-периметр прямоугольника