Две школы получили по числу учащихся некоторое количество тетрадей в линейку и в клетку. Первая

школа, в которой было 350 учащихся получила на 840 тетрадей меньше, чем вторая,в которой было 420 учеников. Сколько получили обе школы тетрадей в клеточку, если тетрадей в линейку было 5460?

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
392:252:112
98:63:28

28 учеников

у каждого
392/28=14 тетрадей в клетку
252/28=9 тетрадей в линейку
112/28=4  карандаша