Придумай и реши задачу:) Цифры которые там должны быть: 30км/ч, другое неизвестно, время 3 ч., и

расстояние между ними 195 км. ПРИДУМАЙ И РЕШИ, А ПОТОМ СДЕЛАЙ ЗАДАЧУ НАОБОРОТ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
Из двух пунктов расстояние между которыми 195 км одновременно навстречу вышли два автомобиля и встретились через 3 часа.
Какая скорость у второго автомобиля, если скорость первого - 30 км/ч?
Решение.
В одно действие
V = (195-30*3)/3 = 35 км/ч или последовательно:
s1 = 30*3 = 90 км
s2 =195 -90 = 105 км
V= 105/3 = 35 км/ч