Реши уравнения: 5(у+6)-(3-2у)=-1 2(х-4)-1,2(х+7)=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
5y+30-3+2y= -1      7y+27= -1    7y= -28  y= -4
2x-8-1.2x-8.4= -0.4    0.8x-16.4= -0.4  0.8x=16    x=20
Отвечает Котявина Арина.
5у+30-3+2у+1=0
7у+28=0
7у=-28
у=-4