От пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли две моторные лодки. через 2 часа

расстояние между ними стало 54км. Найди скорость второй моторной лодки, если скорость первой - 12 км/ч. РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.
1)12*2=24(км)
2)54-24=30(км)
3)30%2=15(км\ч)  

1)54:2=27(км)
2)27-12=15(км\ч)