Найдите значение выражения:а)6 3/4-2 5/6-1 3/8б)9 8/15-4 1/12+3 7/20в)7 5/8+3 2/3-8 3/16г)9 23/25-4

7/10-2 1/5д)20-(3 1/6+2 3/4)е)1 5/6+(3-1 7/10)Вот второе задание :)Выполните действие:а)7 11/50+0,78-4 7/8б)5/6+1 3/4+1,25Вот третье задание:)Решите задачу:Выехав в 10 часов утра,велосипедист за три часа проехал 35 км.За первые два часа он проехал 24 2/25 км,а за время с 11 часов до 13 часов-23 1/5 км.Сколько километров проезжал велосипедист за каждый час?__________________________________Зарание большое Спасибо!_____________________________________________________Если вы решите все я буду вам очень признательна:)_______________________________________________________МНЕ ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГИТЕ МНЕ Я НЕ МОГУ НЕ ЧЕГО РЕШИТЬ Я ОБАЛА ПОСЛЕДНИИ БАЛЛЫ У МЕНЯ БОЛЬШЕ НУТУ Я ВАС УМОЛЯЮ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.
а)6 3/4-2 5/6-1 3/8 = 27/4-17/6-11/8=(6*27-4*17-3*11)/24=(162-68-33)/24=61/24=2 13/24

б)9 8/15-4 1/12+3 7/20=143/15-49/12+67/20=(4*143-5*49+3*67)/60=(572-245+201)/60=528/60=8 48/60=8 12/15

в)7 5/8+3 2/3-8 3/16= 61/8+11/3-131/16=(6*61+16*11-3*131)/48=(366+176-393)/48=149/48=3 5/48

г)9 23/25-4 7/10-2 1/5=248/25-47/10-6/5=(2*248-5*47-6*10)/50=(496-235-60)/50=201/50=4 1/50

д)20-(3 1/6+2 3/4)=20-47/12=193/12=16 1/12

е)1 5/6+(3-1 7/10)=11/6+13/10=89/30=2 29/30

Вот второе задание :)
Выполните действие:
а)7 11/50+0,78-4 7/8=3 1/8

б)5/6+1 3/4+1,25=3 5/6

Пусть х-количество км, которое велосипедист проехал с 11 до 12 часов, исходя из условий задачи с 10-11часов он проехал  24 2/25-х, а с 12-13часов   23 1/5-х, всего он проехал 35км, составим уравнение
 (24 2/25-х)+х+(23 1/5-х)=35
602/25-х+х+116/5-х=35
х=(602+580)/25-35
х=1182/25-35
х=47 7/25-35
х=12 7/25км проехал велосипедист с 11 до 12 часов
следовательно с 10 до 11 он проехал
24 2/25-12 7/25=11 4/5
а с 12 до 13
23 1/5-12 7/25=10  23/25
Ответ: 11 4/5; 12 7/25; 10 23/25

УРАААА!:)