Длина прямоугольника 35см,ширина 15см.Найди длину стороны квадрата,который имеет такой же

периметр,как и прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

Р пр = ( 35 + 15 ) * 2 =100 (см) - периметр прямоугольника

Рпр =Р кв  (по условию)

Р кв =100см

100 : 4 =25(см) - сторона квадрата

 

***********************************************************************************************************