для ремонта привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 таких же по массе белых

кирпмчей .Масса всех кирпичей 3600 кг.найти массу красных и белых кирпичей в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Першичева Полина.
1)475+425=900 штук кирпичей всего
2)3600:900=4 кг масса одного кирпича
3)4*475=1900 кг красных
4)4*425=1700 кг белых
===========================