1.Для выращивания рассады огурцов посадили 50 семян, проросло 45 семян. Сколько процентов семян

проросло? 95 или нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
Пропорция: 50 семян - 100%
                     45 семян - х%
х = 45 * 100 : 50 = 90% - столько семян проросло.
Ответ: 90%.
Отвечает Смирнов Евгений.
90%
100*45=4500
4500/50