В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. Сколько кг примеси содержится в 100 кг

железной руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Метлицкая Настя.

х масса примеси

х+44 масса железа

х+х+44=100

2х+44=100

2х=56

х=28 кг масса примеси

44+28=72 кг масса железа

Отвечает Козиренко Снежана.

Пусть х кг масса примеси

х +44 масса железа 

100 кг масса железной руды

х+х+44=100

2х=100-44

2х=56

х=56:2

х=28 кг примеси

28+44=72 кг железа