Найти объем тела,обрадованного вращением вокруг оси Ox плоской фигуры,ограниченной линиями

y=x^3,x=0,x=2

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.
V=π* \int\limits^2_0 {  ( x^{3}) ^{2}  } \, dx = \int\limits^2_0 {  x^{6} } \, dx = x^{7}/7= 2^{7}  /7- 0^{7} /7=4096/7