Известно ,что функция y=f(x)является нечетной и f(-5)=3;f(2)=-8.Найдите значение выражения

4f(5)+f(-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.
Если функция нечетная, то
f(5)= -3; a f(-2)=8;
4*f(5)+f(-2)= 4*(-3)+8= -12+8= -4.