Два охотника независимо друг от друга стреляют, по зайцу. Заяц будет убит если попадут оба

охотника,какова вероятность того что заяц выживает если первый охотник попадает с вероятностью 70процентов а второй - 80процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
Найдем через вероятность противоположного события - заяц не выживет, т.е. оба охотника попадут. 0,7*0,8=0,56
вероятность противоположного события Р=1-0,56=0,44
Ответ 0,44