Начертите прямоугольник со стороной 9см.а другая-на 6 меньше.Найдите приметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.
             __________________
             |                                     |         1) 9 - 6 = 3 (cm.) - другая сторона
             |                                     |         Р = (9 + 3) × 2 = 24 (см.) 
             |                                     |         S = 9 × 3 = 27 (cm²)
             |_________________|        Oтвет : Р = 24 сm. , S = 27 cm²