В классе 24 ученика треть учеников занимается музыкой половина из тех кто занимается музыкой

девочки!1.Музыкой занимаются 6 девочек2.Если известно что только четверть мальчиков класса занимаются музыкой,то в классе всего 8 девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.
1) 1/3 от 24=8 чел - всего занимается музыкой
2) 1/2 от 8=4 чел - девочки, которые занимаются музыкой
3) 8-4=4 чел - мальчики, которые занимаются музыкой
4) 4*4=16 чел - все мальчики, 24-16=8 - девочки
Итого: 16 мальчиков, 8 девочек, 4 мальчика и 4 девочки занимаются музыкой