Большой кинозал рассчитан на 240 зрителей, малый - на 5/8 этого количества. Сколько одновременно

могут вместить оба кинозала?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Алина.
240*5:8=150 зрителей в малом зале                                                                          240+150=390 зрителей в двух залах
Отвечает Крупеня Даша.
240*5/8=150
150+240=390