Чему равно (n-k)! и (n+k)!, где k-произвольное число,которое больше 0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Горошин Алексей.
(n+1)!/(n -1 )!=42
n(n+1) =42
n^2+n=42
n^2+n-42=0
D=1+168=169>0
n=(-1±13)/2
n1=(-1+13)/2=6
n2=(-1-13)/2=-7