Упростить: а) sin2a б) cos^2 a · tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.
A) sin(2*a) = 2*sin(a)*cos(a)
б) cos(a)^2 * tg(a) = (cos(a) * cos(a) * sin(a))/cos(a)  = cos(a) * sin(a) =
 = 0.5 * sin(2*a)