Log3(5-x)=3Найдите расстояние между вершинами А и С1 прямоугольного параллелепипеда, для которого

АВ=1, АА1=2 AD=2Помогите решить эти 2 задания плз

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

log_3 (5-x) = 3

ОДЗ       5 - x > 0         x <  5

log_3 (5 - x)  =  log_3 3^3

5 - x = 27

x = 5 - 27

x = -22

Ответ.     -22