Найти значение выражения: sin a * sin (3pi/2 +a) при a=pi/12Помогите, пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Плюхин Ярослав.
Sina*sin(3pi/2+a)=sina*cosa=1/2*2sina*cosa=1/2*sin2a=1/2*sin2*pi/12=1/2*sinpi/6=1/2*1/2=1/4