МАМА ЗАГОТОВИЛА 6 ТРЁХЛИТРОВЫХ БАНОК ЯБЛОЧНОГО СОКА И 9 ТАКИХ ЖЕ БАНОК ВИШНЁВОГО . СКОЛЬКО ВСЕГО

ЛИТРОВ СОКА ЗАГОТОВИЛА МАМА УСЛОВИЕ,РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
Решение: 6*3=18 литров яблочного сока
9*3=27 литров вишнёвого сока
27+18=45 литров - всего
Отвечает Шикалова Василиса.
3*(6+9)=45 литров
Ответ: 45 литров сока заготовила мама.