В статье 24000 слов редактор решил использовать шрифт двух размеров при использовании красного

шрифта на странице умещается 900 слов мелкого 1200 статья должна занять 21 полную страницу в журнале сколько страниц нужно напечатать мелким шрифтом. ( решите пожалуйсто примерами без икса)

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.
Если все печатать мелким шрифтом , то всё уместится на 24000 / 1200= 20 страницах , но нам надо поместить на 21 странице .Разница всего 1 страница . НОК 1200 и 900 = 3600 . 3600 / 900 = 4 страницы со шрифтом 900 слов .Значит 21 - 4 = 17 страниц со шрифтом  = 1200 . Проверка : 900 * 4 + 1200 * 17 = 24000