На отрезке СD отмечены точки М и N так что точка М Лежит между точками C и N. Найдите:Длину отрезка

CD если CM =12 см MN больше CM на 6 см а CM меньше NDна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
MN = 12 + 6 = 18 см
ND = 12 + 4 = 16 см
CD = 12 + 18 + 16 = 46 см