Вычислите:-1,456:7/25+5/16:(-0,125)-4 1/2*0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-1,456:7/25+5/16:(-0,125)-4 1/2*0,8=-11,3
1) -1,456:7/25=-1 456/1000:7/25=-1456/1000*25/7=-208/40=-52/10=-26/5=-5 1/5=-5,2
2) 5/16:(-0,125)=5/16:(-125/1000)=5/16*(-1000/125)=-5/2=-2 1/2=-2,5
3) 4 1/2*0,8=9/2*8/10=18/5=3 3/5=3,6
4) -5,2+(-2,5)=-5,2-2,5=-7,7
5) -7,7-3,6=-11,3