У Бабушки 20 чашек: 15 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно

выбранную чашку. Найдите вероятность того, что эта будет чашка с синими цветами.

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.
1) 20-15=5- синих чашек
2) 5/20=1/4- вероятность, что чашка будет синей