В буфете продали 30 коробок яблочного сока, а виноградного-в 3 раза больше. После этого в буфете

осталось 22 коробки сока. Сколько коробок сока было в буфете сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Паевская Дария.
Ябл - 30
вин - ? в 3 раза больше
ост -  22
всего ?

1) 30* 3= 90 (к) - виноградного сока
2) 30+90+22+ 142(к) - всего
Ответ 142 к

Отвечает Майская Эльвина.
30+30*3+22=142(коробок) сока было в буфете