Во сколько раз уменьшится периметр квадрата, если его сторону уменьшить на 60%


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
Р₁кв. =4а
Р₂ кв. = 4 * (1-0,6) а = 4*0,4а= 1,6а
Р₁кв / Р₂кв. = 4а/1,6а= 2,5 (раза)