Из яблок,груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 раза больше, чем абрикосов, и на 500 г меньше,

чем яблок. Всего понадобилось 2 килограммов яблок и груш. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригина Ксения.
Х-абрикосы; 3х-груши;3х+500-яблоки. 3х+3х+500=2000. 6х=1500. х=1500:6=250грамм-абрикосы=0,25кг;3×250=750грамм-груши=0,75кг;750+500=1250грамм яблоки=1кг250гр