помагите. найди неизвестные цифры, обозначенные буквами.А*А=Б1 В7=Г*Г*Г 7*6=Д1*Д


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

А*А=Б1        В7=Г*Г*Г      7*6=Д1*Д

9*9=81         27=3*3*3      42=21*2

Отвечает Воропаева Катя.

здесь надо понять принцип и записать чуть по другому,

1)  А *А=...1, т.е. надо найти число, произведение на него же даст число. которое заканчивается на 1, на 1 у нас заканчивается число 81, значит множимое и множитель 9  -  9*9=81

2)  ...7 = Г*Г*Г, т.е. умножив одно и то же число 2 раза мы должны получить произведение, число которого заканчивается на 7, это 3*3*3 = 27

3)  7*6=...1*..., произведение у нас известно, это 42, следовательно 21*2=42  

и отметь как лучшее за разъяснения :-)