Периметр прямоугольника 20 см. Определи длину и ширину прямоугольника, если ширина в 4 раза меньше,

чем его длина

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.
Пусть х см ширина. Тогда (4х) см длина. Зная, что периметр прямоугольника равен 20 см, сост. ур:
(4х+х)×2=20
5х×2=20
5х=20:2
5х=10
х=10:5
х=2(см) ширина
2×4=8 (см) длина
проверка: (8+2)×2=20
Ответ: 2 и 8
Отвечает Бельчич Лиана.
По-моему чтобы определить периметр прямоугольника которой равен 20 см нужно :
20:4=5 ( см )
ответ : 5 см
P.S Но это неточно