НАЧЕРТИТЕ ДВА КВАДРАТА:СТОРОНА ОДНОГО 3 СМ.ДРУГОГО В 3 РАЗА БОЛЬШЕ.ВО СКОЛЬКО РАЗ ПЛОЩАДЬ ВТОРОГО

КВАДРАТА БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ ПЕРВОГО?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

3см*3=9(см)сторона 2 квадрата.                                                                                                                  s=a*a                                                                                                                                                                    3*3=9(кв/см)площадь1 квадрата.                                                                                                                 9*9=81(см/кв)площадь 2 квадрата.                                                                                                            81:9=в9(раз)площадь 2 квадрата больше площади 1 квадрата.                                                       Ответ:в 9раз.

Отвечает Соловей Максим.

мой ответ во вложении. удачи.