Сегодня на занятие в секцию греко-римской борьбы пришло 20 человек. С помощью жребия они выбирают

двух человек, которые должны провести перед тренировкой влажную уборку. Какова вероятность того, что перворазрядник А. сегодня не будет участвовать в этой уборке?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.
Вероятность того, что А не поставят на первое из двух мест равна 19/20(19 человек кроме А из 20 всех) , на второе -18/19 (18 человек кроме А из 19 оставшихся). события независимые, перемнржаем вероятности 19/20*18/20=18/20=9/10=0.9