Реши задачу. Запиши краткую запись. Вычисли и запиши ответ. Книга дороже тетради на 80 руб. за

книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за 5 таких тетрадей и 3 такие книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.
(120-(120-80):2)*3+(120-(120-80):2)*5=400

Отвечает Чечуров Тимофей.
1) 120-80 = 40 (р) - стоимость тетради
2) 120 * 3 = 360 (р) - заплатили за 3 книги
3) 40 * 5 = 200 (р) - заплатили за 5 тетрадей
4) 360 + 200 = 560 (р) - заплатили за все вместе