Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. найдите площадь каждого

поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Х+(х+28.2)=156.8
2х=156.8-28.2
2х=128.6
х=64.3
одно поле 64.3
второе поле 64.3+28.2=92.5
Отвечает Серебров Вадим.
Х+х-28,2=156,8
2х=185
х=92,5 га - первое поле
92,5-28,2=64,3 га - второе поле