Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольников найди

площадь одного треугольника пж плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бачерикова Катя.
Площадь квадрата по формуле
S =a² = 8*8 = 64 см²
Разрезали на 4 равные части и получили
s = S :4 = 64^ 4 = 16 см² - площадь треугольника - ОТВЕТ