Вычисли периметр равнобедренного треугольника, если основание равно 5 см, а боковая сторона на 30%

длиннее

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
100% + 30% = 130% - составляет боковая сторона от основания.
130% = 1,3
5 * 1,3 = 6,5 (см) - боковая сторона.
6,5 * 2 + 5 = 18 (см) - периметр треугольника.
Ответ: 18 см.