3/7 : к= 5: 2 1/3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.
3/7:к=5:2 1/3
3/7:к=5:7/3
3/7:к=5/1*3/7
3/7:к=17/7
к=3/7:17/7
к=3/7*7/17
к=3/17