В начала года число абонентов телефонной компании "Юг" составляло 400 тыс. человек, а к концу года

440 тыс. человек. на сколько процентов увеличилось число абонентов за год

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.
400 тыс. - 100%
440 тыс. - х%
400*х=440*100
400х=44000
х=44000:400
х=110% абонентов стало
110-100=10%
Ответ на 10%