1) Летом килограмм черешни стоит 180 рублей. Маша купила 1 килограмм 650 граммов черешни. Сколько

рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 2)Два катера одновременно отправились от пристани в одном направлении. Их скорости соответственно равны 25км\ч и 35км\ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа. 1) 10 км 2)15 км 3)60 км 4)90 км

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
1,65*180=297
500-297=203

35-25=10
10+1,5=15
Отвечает Тамашевич Дана.
 1.)1 кг = 1000 г

180/1000=0,18(руб)-1 г

0,18*1650=297(руб)-стоит 1 кг 650 г черешни

500-297=203(руб)-сдача

2.)30-20 = 10 (км/ч) -  скорость удаления, соответственно расстояние между ними через 1 час будет 10 км

2)10 * 1,5 = 15 (км) - будет расстояние между ними через 1,5 ч